Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Пожарная безопасность в мечети

Мечеть может показаться безопасным с точки зрения пожара сооружением: здесь обычно нет электроприборов, отсутствуют свечи и напольные источники света. Однако даже в мусульманском храме соблюдение правил пожарной безопасности крайне важно. В новостях то и дело появляются сообщения о пожарах в мечети. Причины во всех случаях разные. Одна из последних сводок: 11 января в Алькеевском районе Татарстана частично сгорела мечеть «Бари».

Об этой беде надо помнить и стараться сделать все возможное, чтобы сохранить сооружение и не подвергнуть опасности людей.

Так, с целью информирования сотрудников о мерах и правилах пожарной безопасности, а также обучения действиям в случае возникновения ЧС в Медной мечети г. Верхняя Пышма прошел противопожарный инструктаж. Ответственный за пожарную безопасность Анвар Даутов отметил, что по указу МЧС России такой инструктаж должен проводиться не менее двух раз в год. Анвар хазрат определил ответственных при пожаре, показал, какие бывают огнетушители и в каких случаях каждый из них применяется. Он напомнил, что первым действием при пожаре должен быть звонок по номерам вызова «101» или «112».

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: