Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Председатель МРОМ «Изумруд» совершил очередной визит в дом-интернат для инвалидов

Председатель МРОМ «Изумруд» совершил очередной визит в дом-интернат для инвалидов

В рамках заключенного договора о взаимном сотрудничестве организаций между местной религиозной организацией мусульман «Изумруд» и государственным автономным учреждением социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» руководитель МРОМ «Изумруд» Тахир-хазрат Шарафиев с супругой по поручению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мустасибат) Артура Мухутдинова совершил визит в дом-интернат для престарелых.

Председатель мусульманской общины регулярно посещает ГАУ КЦСОН «Малахит». В этот раз поводом встретиться послужило празднование социальным заведением девяти лет со дня открытия.

В ходе визита почетные гости вручили директору центра Надежде Толстобровой, а также ее заместителю по стационарному обслуживанию Ирине Смиртной благодарственные письма от ДУМ СО (Уральский Мухтасибат).

 В письмах, подписанных имамом-мухтасибом Свердловской области, выражается признательность за работу, которая является образцом подлинного социального служения людям, понимания своего предназначения, общественного, профессионального, нравственного долга и верности ему.

«С большим удовольствием выполнил поручение Артура-хазрата Мухутдинова, передав от него слова благодарности, поскольку считаю, что и администрация центра «Малахит», и весь его коллектив достойны почета и особого уважения, – отметил Тахир-хазрат. – То, что они делают – это большой труд и неимоверное терпение».

В завершение встречи, которая прошла в теплой и дружеской обстановке, жители дома-интерната получили приглашение на экскурсию в Медную мечеть имени имама Исмагила Аль-Бухари (г. Верхняя Пышма).

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: