Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представитель Медной мечети принял участие в траурной церемонии

Представитель Медной мечети принял участие в траурной церемонии

Сегодня по всей стране прошли акции, посвященные жертвам трагедии в Беслане (Северная Осетия) и Дню борьбы с терроризмом.

В МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха» г. Верхняя Пышма сегодня состоялась траурная церемония, посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором приняли участие представители администрации городского округа и религиозных конфессий, школьники и жители округа.

По приглашению администрации парка культуры и отдыха в мероприятии участвовал также представитель Медной мечети – заместитель председателя МРОМ имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма Рамис Сиразев.

Выступая перед собравшимися, Рамис-хазрат сказал: «В этот день мы скорбим вместе с родственниками и близкими погибших в те ужасные дни… Мы искренне сочувствуем тем, кто пережил эту трагедию, и молитвенно взываем к Аллаху, чтобы подобные явления больше не повторялись на Земле.

Терроризм, экстремизм и радикализм – это тяжелые болезни современности, болезни, которые отравляют общество, порождают вражду между народами, разрушают истинные человеческие, культурно-нравственные ценности. Это зло, которое осуждается и порицается всеми мировыми религиями.

Так, в Коране Всевышний Создатель, Всевышний Аллах говорит: «… кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей…» (Коран 5:35).

Следуя этой коранической заповеди, мы, мусульмане, вновь и вновь повторяем, что ислам категорически осуждает и порицает всякое зло и посягательство на жизни не в чем неповинных людей!

Дорогие друзья! Нам всем необходимо всесторонне просвещаться,  получать как качественное светское образование, так и религиозное, ибо только образованный и духовно богатый человек может истинно отличать что есть добро, а что есть зло».

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: