Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представитель Уральского Мухтасибата провел джума-намаз в деревне Гайны Ачитского района

Представитель Уральского Мухтасибата провел джума-намаз в деревне Гайны Ачитского района

В минувшую пятницу по приглашению имама Местной религиозной организации мусульман д. Гайны Ачитского района Свердловской области Рауфана-хазрата Муллаянова и по поручению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура-хазрата Мухутдинова председатель Совета улемов Уральского Мухтасибата Рамис-хазрат Сиразев провел джума-намаз в д. Гайны.

Коллективная молитва прошла в мечети деревни. В этот день, помимо прихожан селения, совершить полуденный намаз в священную пятницу пришли также имамы МРОМов Ачитского района, ведущих свою деятельность под эгидой Уральского Мухтасибата: Назип Мухаматханов – председатель МРОМ Ачитского района Свердловсой области; Хафис Янбаев – председатель МРОМ д. Кочкильда Ачитского района Свердловской области; Равиль Мухаматрахимов – председатель МРОМ «НУР» д. Нижний Арий Ачитского района Свердловской области и мн. др.

По окончании джума-намаза почетный гость принял участие в мероприятиях, посвященных рождению пророка Мухаммада (мир ему), – празднике Мавлид ан-Набий в деревнях Гайны Ачитского района и Бишково Красноуфимского района области.

Рамис-хазрат, общаясь с гостям праздника, передал слова приветствия и поздравления по случаю священных для каждого мусульманина событий – рождение Пророка Мухаммада (мир ему) и джума-намаз от имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова.

«Приятно было услышать слова благодарности от местных жителей и от служителей мечетей за то, что регулярно навещаем их, консультируем по возникающим вопросам, не отказываем в помощи, – рассказал Рамис-хазрат. – Со своей стороны мы рады получать обратную связь и быть полезными в силу своих возможностей».

  

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: