Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представители Уральского Мухтасибата приняли участие в закладке первого камня под строительство мечети

Представители Уральского Мухтасибата приняли участие
в закладке первого камня под строительство мечети

В городе Североуральске 13 мая произошло знаменательное событие – в торжественной обстановке был заложен первый камень под строительство мечети.

Инициатором возведения дома Аллаха в Североуральске стал меценат Селимхан Зекераев. По его приглашению в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Рушан Камалетдинов и имам Уральского Мухтасибата Ильгиз Аббязов.

Почетная миссия возложения первого камня в фундамент будущей мечети была предоставлена главе города Светлане Мироновой и Селимхану Зекераеву.

В знаковом для мусульман городского округа событии принял участие также председатель думы Североуральского округа Виктор Ильин.

В своей приветственной речи Рушан-хазрат от имени имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова и от всех уральских мусульман поздравил жителей Североуральска с таким знаковым событием и, подчеркнув насколько важно, что государство в лице администрации Североуральского городского округа поддерживает строительство мечети, отметил, что они служат не только для того, чтобы молиться и совершать обряды, но и воспитывать людей морально и духовно.

Светлана Миронова искренне порадовалась за мусульман города. «Это большое событие для мусульман Североуральского городского округа, которое стало для них настоящим праздником. Мечеть будет для североуральских мусульман и гостей города не только  духовным центром, но и источником просвещения. В Североуральском городском округе, как и на всей территории нашей необъятной Родины, мирно живут разные народы, разных религий. Ислам – неотъемлемая часть духовной жизни нашей страны, его ценности, как и ценности других религий, учат людей милосердию справедливости и заботе о близких. Искренне поздравляю всех мусульман нашего города с началом строительства мечети!» – написала в своих социальных сетях глава города.

Селимхан Зекераев выразил уверенность, что в этом году мечеть будет построена, а также поблагодарил всех, кто принимает участие в таком богоугодном деле. Меценат особо отметил, что помогают не только мусульмане, но и христиане. «Самое страшное – это человек, который не верит ни во что», – считает он.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: