Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Приветственные письма в адрес участников и организаторов конференции

Приветственные письма в адрес участников и организаторов конференции


В адрес участников и организаторов конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство регионов», прошедшей 20 декабря, поступили приветственные телеграммы от депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Совета ФНКАТ И. И. Гильмутдинова и министра культуры Свердловской области С. Н. Учайкиной.



«Уважаемый Артур Равилевич!

От имени Федеральной национально-культурной автономии татар и от себя лично приветствую участников и организаторов областной конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство регионов».

Дружба народов Российского государства на протяжении многих веков являлась скрепляющей силой единства страны. И сегодня для России национальный вопрос является одним из центральных, поскольку именно в многообразии – единство нашего государства.

Сегодняшняя Конференция – прекрасная возможность показать уникальный характер этнокультурного соседства различных народов, все многообразие и богатство национальных культур.

Уверен, что данное мероприятие будет способствовать единению между представителями различных этнических, конфессиональных и культурных ценностей и внесет неоценимый вклад в укрепление гражданской ответственности, патриотизма, межнационального мира и согласия.

Желаю организаторам и участникам Конференции успехов и плодотворной работы!

 

Депутат Государственной Думы
Российской Федерации
Председатель Совета ФНКАТ                                          И. И. Гильмутдинов»



«Уважаемый Артур Равилевич!

Приветствую организаторов и участников конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство регионов».

Республика Татарстан отметила свой первый век, бережно сохраняя культурные традиции, дружбу и согласие между представителями разных национальностей и религий.

И сегодня наши добрососедские отношения, основанные на взаимном уважении и понимании культур наших народов, продолжают развиваться и крепнуть.

Уверена, что выработанные решения будут важны и послужат более глубокому осмыслению интеграции культурных традиций народов Урала в современное культурное пространство.

Желаю всем участникам успешной и плодотворной работы, крепкого здоровья и мира нашим народам.


Министр                                                                            Светлана Учайкина»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: