Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Рамадан Керим в Свердловской области

Рамадан Керим в Свердловской области

Закончился пост Рамадан, мусульмане всего мира празднуют Ураза-байрам.

Рамадан является месяцем благотворительности. Праздничные ужины-ифтары по завершении ежедневного поста, коллективные молитвы, благотворительные проекты – все это позволяет ощущать верующим поддержку и единение.

По благословению председателя Духовного управления мусульман РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова в общинах Свердловской области Уральский Мухтасибат в Священный месяц провел всероссийскую акцию «Рамадан Керим» – в мечетях, мусульманских центрах, молельных домах города Екатеринбурга и области ежедневно читались таравих-намазы и устраивались коллективные ифтары.

– Все дни Священного Рамадана наполнены большим духовным смыслом, суть которого и в том, чтобы понять, что все мы равны перед Всевышним. В рамках акции «Рамадан Керим» мы выявляли наиболее нуждающихся и раздавали продуктовые наборы, а также проводили благотворительные коллективные ифтары, на них мы возносили дуа о принятии Всевышним Аллахом всех благих дел тех, кто расходовал на пути Господа, кормя постящихся и нуждающихся, за наших меценатов, благодаря которым мы имеем возможность помогать нуждающимся. От лица наших прихожан выражаю им искреннюю благодарность за помощь, поддержку и внимание», – поделился председатель ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов. 

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: