Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Рамис Сиразев: «Человеку необходимо всегда и везде быть профессионалом своего дела»

Рамис Сиразев: «Человеку необходимо всегда и везде быть профессионалом своего дела»

«Спешите к поминанию Господа и оставляйте торговлю» (Коран, 5: 32)

С благословенной пятницей вас, дорогие братья и сестры! Пусть ваше поклонение и молитвы этого дня будут приняты Всевышним!

Сегодня 30 марта в Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари по милости Всевышнего как всегда было многолюдно.

В связи с последними событиями, в самом начале проповеди имам медной мечети Анвар хазрат Даутов напомнил прихожанам о пожарной безопасности. Он рассказал о том, где и какой огнетушитель необходимо использовать при пожаре, а также о том, где расположены эвакуационные выходы из мечети.

Пятничную проповедь провел заместитель председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари Рамис хазрат Сиразев. В своей проповеди имам разъяснил второй коранический аят 67 суры аль-Мульк (с ар.яз. Власть). Смысл этого аята гласит, что мусульманин должен быть профессионалом в своей сфере деятельности.

«Он тот, который создал смерть и жизнь, дабы проверить, кто из вас будет лучше делами. И Он, Всемогущий и Прощающий», – согласно этому аяту, человеку необходимо всегда и везде быть профессионалом своего дела. То есть, он должен исполнять свои обязанности наилучшим образом, так чтобы близкие, работодатели и коллеги могли гордиться им. Проявление халатности и небрежности не должно быть присуще достойному человеку. Ведь последствия халатности могут быть просто ужасающими – трагедия в городе Кемерово ясный тому пример, — рассказал в своей проповеди Рамис хазрат.

В конце праздничной молитвы мусульмане сделали коллективную мольбу в поддержку близких погибших в Кемерово.

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: