Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

С праздником Ураза-байрам!

С праздником Ураза-байрам!

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Дорогие братья и сестры!

По милости Всевышнего Аллаха завершился месяц поста – Священный Рамадан, наступил один из величайших праздников нашей религии – Ид аль-Фитр.

Со светлой грустью провожаем мы этот месяц, ведь, как говорится в одном из хадисов, «если бы люди знали все преимущества месяца Рамадан, то они бы пожелали, чтобы он длился вечно», и сегодня мы отмечаем праздник разговения Ураза-байрам.

29 дней прошли для нас в молитвах, соблюдении поста и совершении благих дел – того, что позволяет нам приблизиться к Всевышнему Аллаху. Создатель простит нам наши прегрешения и примет искренние поклонения, благие поступки и принесенные от чистого сердца покаяния. Я надеюсь, что каждому, кто искренне, с верой в Аллаха и ради Его довольства держал пост и выстаивал ночи в молитвах, будет даровано прощение.

Но давайте же не будем откладывать наше поклонение из-за того, что Рамадан завершился, и пообещаем себе, что продолжим повиноваться воле и законам Всевышнего до конца своих дней, приложим все усилия для того, чтобы больше не возвращаться к прежним грехам и сохранить в себе все благостные привычки, которые привил нам Рамадан.

Уважаемые единоверцы! От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и от себя лично искренне поздравляю вас со светлым праздником и молю Всевышнего Аллаха укрепить наш иман, ниспослать нам прощение грехов и оградить от всего дурного, защитить от ошибок и неразумных поступков, ниспослать в наши дома добро, мир, радость и благополучие!

С уважением и добрыми молитвами,

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов

председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: