Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

САБАНТУЙ – ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ, ДОБРА И ПЛОДОРОДИЯ

В воскресенье 2 июля широко был отмечен Сабантуй в Верхней Пышме, где гостей поздравили глава Верхнепышминского городского округа Александр Романов и председатель Духовного управления мусульман Свердловской области имам-хатыб Медной мечети Артур Мухутдинов. Он передал собравшимся слова приветствия муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелал им мира, добра и благоденствия. 

В поселке Буланаш, некогда шахтерском, также отметили Сабантуй искренне и весело. На праздник верности традиции, проходящий под открытым небом, многим не помешала прийти ни пасмурная погода, ни начинавшийся иногда дождь. Концерт татарской музыки, спортивные состязания, уличная торговля, - Сабантуй удался на славу. 

Областной Сабантуй-2017 проходил вблизи конноспортивного клуба «Белая лошадь» в Сысертском районе; его посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер Башкортостана Салават Сагитов. Присутствие почетных гостей подчеркнуло важность события и значимость татарской и башкирской культур для Урала в целом. 

Сабантуй внесен ЮНЕСКО в список шедевров устного и нематериального наследия человечества.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: