Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Соболезнования родным и близким погибших в результате нападения на школу в г. Казани

Соболезнования родным и близким погибших в результате нападения
на школу в г. Казани

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и Национально-культурной автономии татар Свердловской области Артур Мухутдинов глубоко соболезнует родным и близким погибших и пострадавших в результате вооруженного нападения на школу в г. Казани.

«12 мая объявлен в Татарстане днем траура. Трагедия, которая сегодня унесла жизни детей и учителя казанской школы поразило нас и вызвало огромное беспокойство, стала нашей общей бедой. Словами не выразить боль и сочувствие родным и близким погибших…

Всевышний осуждает любое насилие. Убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества. Это самый тяжелый и страшный грех. То, что произошло, вызывает справедливый гнев и недоумение всех, вся мусульманская умма выражает осуждение этого преступления. У убийства, у любого преступления нет ни национальности, ни религии…

От имени всех мусульман Свердловской области, а также Национально-культурной автономии татар Свердловской области, от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы разделяем горе каждого, в чью семью пришло несчастье, скорбим вместе с вами об утрате… Желаю стойкости и мужества всем, кого коснулась эта страшная трагедия, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Мы в молитве, мы просим Всевышнего Творца проявить Свою милость и к душам погибших, и к тем, кто оплакивает смерть своих близких. Да упокоит Он души погибших, а членам их семей и близким дарует терпение и силу духа пережить эту боль и горечь страшной утраты».

 

По последним данным из открытых источников в результате стрельбы в казанской гимназии № 175 погибли девять учеников и учительница, пострадали еще не менее 20 человек. На школу напал бывший ученик гимназии, ему 19 лет, он задержан.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: