Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Сотрудники Свердловского мухтасибата получат новые знания по программе исламской академии

Сотрудники Свердловского мухтасибата получат новые знания по программе исламской академии

C 3 по 12 декабря 2019 года в г. Болгар на базе Болгарской исламской академии пройдут курсы для слушателей и религиозного персонала религиозных организаций по программе повышения квалификации «Теория и практика управления религиозной организацией» в форме очного обучения.

Курсы организованы Болгарской исламской академией совместно с Казанским федеральным университетом в рамках исполнения Федерального проекта по подготовке специалистов с углубленным знанием культуры и истории ислама в 2017–2020 годах, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

По программе, рассчитанной на 72 часа, слушатели будут обучаться особенностям менеджмента, правовым и экономическим аспектам деятельности служителей религиозных организаций. Лекции читают высококвалифицированные специалисты в области исламских, юридических, социологических и педагогических наук.

По окончании обучения свыше 100 представителей из 22 регионов страны получат документ о повышении квалификации установленного образца. Среди них – и ответственные сотрудники Духовного управления мусульман. Заявленные лекционные циклы, состав преподавателей и учебная программа внушают уверенность, что после окончания курсов слушатели повысят свой профессиональный уровень и привезут в регионы новые знания, необходимые для организации современного управления религиозной организацией.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: