Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Совещание в правительстве Свердловской области

Совещание в правительстве Свердловской области

В правительстве Свердловской области прошло итоговое совещание за прошедший год, посвящённое важнейшему для мусульман вопросу – строительству временного сооружения для верующих. Делегация Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский мухтасибат), возглавляемая имамом-мухтасибом Артуром хазратом Мухутдиновым, встретилась с вице-губернатором Свердловской области Сергеем Бидонько и министром госимущества Свердловской области Сергеем Зыряновым, с другими ответственными сотрудниками администрации.

По итогам совещания, Уральскому мухтасибату выделяется участок в полтора гектара.  Все предварительные документы подготовлены, и в настоящее время направлены в Росреестр. Правительство области подтвердило готовность принять участие в благоустройстве территории, подключении здания к водоснабжению и отоплению. В настоящее время закончены основные работы по возведению корпуса временного сооружения для верующих, ведутся работы по монтированию тёплых полов, установке дверей и окон.

 Как отметил на своей странице в Instagram вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько (https://www.instagram.com/p/B6c4frxoF8S/), удалось решить сложный вопрос, связанный с выбором места для строительства, и это стало хорошим примером того, как с помощью уравновешенного диалога можно преодолеть противоречия и постепенно прийти к решению, которое устроит всех.

По итогам совещания, в виду социального значения строительства, намечено дальнейшее плановое взаимодействие с властями области. Согласования с администрацией региона будут проходить в постоянном режиме, - следующая встреча представителей Уральского мухтасибата и регионального руководства уже в самом начале следующего года.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: