Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Студенты Башкирского государственного университета на практике в Уральском Мухтасибате

Студенты Башкирского государственного университета на практике в Уральском Мухтасибате

Согласно договору, заключенному между ДУМС СО (Уральский Мухтасибат) и БашГУ, в Медную мечеть имени имама Исмагила Аль-Бухари было направлено три студента для прохождения практики в период с 24 июня по 8 июля.

Юноши обучаются на 1 курсе теологии Башкирского государственного университета на факультете истории и государственного управления.  Практиканты прибыли в Верхнюю Пышму для прохождения своей первой студенческой практики, которая проходит в стенах Медной мечети.

Ниязу Шагалееву 18 лет, помимо учебы он любит почитать книги. Также Нияз увлекается японской аниме культурой. «Красивая мечеть, здесь очень хорошие люди. Мне нравится проходить практику в этом месте. Моей целью на эти две недели стало более углубленное изучение ислама», – рассказал Нияз.

Динару Хабирову 18 лет и больше всего он любит общаться с друзьями. «В принципе, мне здесь очень нравится, особенно – архитектура», – подчеркнул Динар. Во время практики Динар собирается изучать основные нормативно-правовые документы и наблюдать за работой и функционированием мечети.

Рустаму Вильданову 19 лет, он увлекается фильмографией Квентина Тарантино и Уэсли Андерсона, также любит футбол. По окончании университета Рустам мечтает стать историком. «На практике мне все нравится. В Медной мечети нас окружают добродушные и образованные люди. В ходе практики мне хочется более детально изучить архитектуру мечети, а также правовые аспекты», – поделился Рустам.

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

  • JamesRar 01.07.2018, 23:33
    Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36
  • JamesRar 01.07.2018, 01:24
    Доброго времени суток мы рады вам предл

    <a href=http://грузчикиволгоград.рф>грузчики Волгоград</a>
    <a href=http://грузчикиволгоград.рф/pereezd-volzhskiy>переезд Волжский</a>
    <a href=http://грузчикиволгоград.рф>грузчики Волгоград</a>
    <a href=http://грузчикиволгоград.рф/kvartirnyy-pereezd-v-volgograde-s-gruzchikami>квартирный переезд</a>
    <a href=http://грузчикиволгоград.рф>услуги грузчиков</a>
  • JamesRar 30.06.2018, 08:55
    Доброго времени суток мы рады вам предл

    <a href=http://грузчикиволгоград.рф/pereezd-volzhskiy>переезд Волжский</a>
Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: