Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Тахир Шарафиев: «Дети – аманат, дарованный Всевышним Аллахом»

Тахир Шарафиев: «Дети – аманат, дарованный Всевышним Аллахом»

Сегодня в Медной мечети прошла пятничная молитва. В пятничной проповеди Тахир хазрат рассказал о важности правильного воспитании детей в исламе

Сегодня в Медной мечети им. имама Исмаила аль-Бухари прошла пятничная молитва. В своей проповеди председатель МРОМ «Изумруд», выпускник теологического факультета УГГУ Тахир хазрат Шарафиев рассказал прихожанам о том, что фундамент жизни каждого человека закладывается в семье, именно поэтому родителям следует уделять особое внимание в воспитании ребенка по канонам ислама, ведь без прочного фундамента человек не сможет состояться в полной мере.

– Ни для кого не новость, что воспитывать праведное поколение нужно не словами, наказанием, объяснением и руганью, а только своим примером! Есть такая поговорка: «Дети – это зеркало семьи», что видят дети от родителей, то и повторяют, так и ведут себя в обществе, – подчеркнул имам в своей проповеди.

В конце хазрат пожелал мусульманам, чтобы их дети были из числа молящихся, ведь дети – аманат, дарованный Всевышним Аллахом, который мы должны беречь и подготовить к выходу в открытое плавание этого мира.

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: