Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральская делегация приняла участие в мероприятиях ДУМ РФ в Москве

В Москве прошли мероприятия федерального и международного значения, организованные Духовным управлением мусульман Российской Федерации. Уральскую делегацию возглавил Полномочный представитель муфтия в Уральском федеральном округе Артур Мухутдинов. В составе делегации также активно работали председатели религиозных общин: из города Магнитогорска Челябинской области – Ильяс-хазрат Гафаров, из Курганской области – Зиедали-хазрат Мизробов, из Тюменской области – Зиннат-хазрат Садыков. Таким образом, Уральский федеральный округ был представлен дружной и эффективной командой, и это является лучшим показателем того, что умма укрепляется, растёт количественно и качественно.

Артур хазрат Мухутдинов отмечает, что братья-единоверцы из регионов Урала трудятся на пути Всевышнего уже много лет, и происходит ценный обмен опытом.

Представители Урала приняли участие во встрече с Первым  зампредом  ДУМ РФ Дамиром хазратом Мухетдиновым, в ходе которой рассказали об основных проблемах деятельности в регионе, а также высказали просьбы и предложения их общин. В ответ были получены важные рекомендации и советы, а главное – мусульмане Урала воочию убедились во внимании к повседневным делам и перспективным планам, увидели готовность руководства ДУМ РФ поддержать их инициативы на любом уровне.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: