Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме

Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном
мусульманском форуме

Председатель Уральского Мухтасибата Артур Мухутдинов принял участие в работе XXI Международного мусульманского форума, прошедшего 14–16 декабря в Москве. Тема форума — «Мир и доверие в эпоху деглобализации».

В XXI ММФ участвовали верховные муфтии стран СНГ, духовные лидеры, дипломаты и чиновники из 30 стран исламского мира, представители Администрации президента РФ, Правительства и Госдумы. Стоит отметить, что в 2025 году исполнилось 20 лет, как Российская Федерация в качестве страны-наблюдателя присоединилась к Организации исламского сотрудничества. На XXI ММФ обсудили вызовы деглобализации, которая трансформирует политические, экономические и культурные связи между странами и народами. В эпоху усиления многополярности стоит вопрос сохранения культурной и религиозной стабильности и укрепления доверия между сообществами. В рамках форума прошла выставка «Мусульмане на защите Родины».

«Следует найти время, чтобы ознакомиться с материалами Международного мусульманского форума — там содержится глубинный анализ от ведущих экспертов, который помогает ориентироваться в нынешнем хаосе.

Часто в потоке новостей и повседневных забот мы упускаем важные интеллектуальные события, которые помогают осмыслить происходящее в мире. Сегодня хочу рекомендовать вам уделить время изучению материалов и выступлений с недавно прошедшего в Москве XXI Международного мусульманского форума.

Это не просто «очередное мероприятие» – это концентрация мыслей авторитетнейших религиозных деятелей, ученых и политиков о самых острых вопросах современности. Само то, что в одном зале собрались десятки духовных лидеров и мыслителей из разных уголков мира — явление уникальное. Собрать таких людей может только площадка с безупречной репутацией и авторитетный организатор. Международный мусульманский форум (ММФ) за многие годы стал именно таким местом силы и доверительного диалога.

Особенно я рад, что мои единоверцы из Уральского Мухтасибата, как и многие мусульмане по всей стране, смогли удаленно, по видеотрансляции, принять участие в этом форуме и пристально наблюдать за его работой. Это очень важно для нашего единства и понимания общих целей.

Вот лишь несколько ключевых моментов, почему на материалы форума стоит обратить внимание:

</span>



		<a style=Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме Уральскиий Мухтасибат принял участие в XXI Международном мусульманском форуме

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: