Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский ифтар прошел в Новоуральске

Уральский ифтар прошел в Новоуральске

Подходит к завершению Священный для всех мусульман месяц Рамадан. С заходом солнца во всех мечетях и общинах Уральского Мухтасибата совершаются коллективные молитвы, читаемые только в месяц Рамадан – таравих, а также в рамках акции «Уральский ифтар» проходят коллективные вечера разговения.

По направлению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура-хазрата Мухутдинова 18 апреля делегация мухтасибата в составе председателя Местной религиозной организации мусульман «Изумруд» Тахира Шарафиева и прихожан Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма приняла участие в праздничном разговении в МРОМ «Истина» г. Новоуральска.

На мероприятии собралось много гостей, что послужило дополнительным стимулом к праздничному настроению.

Выступая в качестве почетного гостя, Тахир-хазрат передал слова приветствия и поздравления с месяцем Рамадан от имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова в адрес участников праздничного ифтара и подарил книги активным членам местной уммы.

В ходе общения Тахир Шарафиев рассказал об умре, которую ему посчастливилось совершить вместе со своей семьей в этот Рамадан. Обсудили также вопросы, связанные с деятельностью общины и строительством мечети для жителей Верх-Нейвинского городского округа.

Завершением ифтара стало прекрасное чтение Корана 9-летним хафизом Кароматуллой Каримовым.

Тахир-хазрат Шарафиев поблагодарил хозяев праздничного мероприятия за теплый прием. Такие ужины-ифтары по завершении ежедневного поста, коллективные молитвы, благотворительные проекты – все это позволяет ощущать верующим поддержку и единение, проявлять гостеприимство, разделяя радость разговения.


Пресс-служба ДУМ СО  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: