Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский ифтар в Новоуральске

Уральский ифтар в Новоуральске

Мечети Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в рамках благотворительной деятельности мухтасибата в течение священного месяца Рамадан проводят коллективные ифтары – вечера разговения.

11 апреля делегация Уральского Мухтасибата в составе хазратов Тахира Шарафиева и Рамиля Ахметшина по поручению имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова приняла участие в праздничном ифтаре, прошедшем в городе Новоуральске.

Началось мероприятие традиционно – с совместного вечернего намаза.

За празднично накрытым столом слово предоставили почетным гостям. Тахир-хазрат, передав приветствие и теплые пожелания от председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артура Мухутдинова, вручил хозяевам мероприятия в лице председателя МРОМ «Истина» г. Новоуральска Романа Грибанова баннер, отражающий историю принятия ислама в РФ. Также Роману-хазрату, председателю МРОМ «Мир» пгт. Верх-Нейвинский Амир-хану Байбутову и члену попечительского Совета МРОМ «Истина» г. Новоуральска Рустему Марданову  были вручены  памятные дипломы в честь 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии – за вклад в дело сохранения мира и согласия в обществе и развития Ислама на Среднем Урале.

Рамиль-хазрат рассказал об истории развития Ислама на территории РФ, напомнил про значимость месяца Рамазан, что пост – это не только отказ от еды и воды, но и возможность развивать свои положительные качества, такие как богобоязненность, терпение, трудолюбие.

В ходе встречи обсудили также проблемы мусульман Новоуральска, пути их решения.

В завершение ифтара участники праздничного ужина прочитали дуа, в котором просили Всевышнего Аллаха ниспослать на всех мир и благополучие.

 

 Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: