Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский Мухтасибат приглашает на просветительские курсы при мечети

Уральский Мухтасибат приглашает на просветительские курсы при мечети

Ежегодно на площадках Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) для взрослых и детей проводятся учебные занятия, где изучают татарский и арабский языки, основы Ислама, а также Священный Коран и мн.др.

После летних каникул возобновляют свою работу просветительские курсы при Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма, и на днях состоялось традиционное оргсобрание для будущих учеников, предшествующее началу занятий.

Религиозные курсы, целью которых является создание основы для свободного исповедания Ислама и выполнения базовых потребностей верующего, а также подготовка слушателя к дальнейшему обучению в вузе, проходят на площадке Медной мечети в специально оборудованных классах. Лекции будут читать высококвалифицированные педагоги, каждый из которых имеет свою авторскую программу преподавания, – это Артур Мухутдинов, Рамис Сиразев, Руслан Нурмаметов, Рушан Камалетдинов, Ильгиз Аббязов, Рамиль Ахметшин, Гульшат Аюпова.

 Для детей помимо традиционных учебных занятий, как правило, проводятся интерактивные уроки – экскурсии, различные встречи и знакомства.

Программа подготовки включает такие предметы, как «Сира», «Таджвид», «Фикх», «Ахляк», «История Ислама в России», «Акыйда», татарский и арабский языки.

Вместе с тем в процесс обучения будут включаться «промежуточные курсы» с привлечением педагогов и ученых из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Екатеринбурга, в том числе с носителями арабского языка.

Теоретические знания в этом году планируется подкреплять практикой, которая, помимо прочего, будет включать сопровождение таких религиозных обрядов, как бракосочетание, имянаречение, похороны, а также проведение религиозных собраний  и др.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на просветительские курсы для детей и взрослых, двери которых открыты для всех желающих по адресу: Медная мечеть – г. Верхняя Пышма, ул. Октябрьская, 26.

Обучение бесплатное. Занятия будут проходить в офлайн и онлайн формате два дня в неделю – в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00.

Дополнительную информацию, а также консультацию можно получить по телефону: +7 960 847 27 77 – Ильгиз Аббязов, или обратившись лично в Медную мечеть.

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: