Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский Мухтасибат примет муфтия Кыргызстана Максатбека Токтомушева

16 февраля Свердловскую область посетит председатель Духовного управления мусульман Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев. 
Лидер мусульман среднеазиатской республики приедет с официальным визитом в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между Советом муфтиев России и Духовным управлением мусульман Кыргызстана. 

В рамках визита муфтия Максатбека ажы Токтомушева планируется посещение Москвы и Екатеринбурга, где духовный лидер Кыргызстана ознакомится с деятельностью Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат). Примечательно, что визит духовенства Кыргызстана осуществляется в рамках системной и плановой работы Совета муфтиев России с диаспорами мусульманских народов, их социально-культурной адаптации в правовом и культурном поле российского общества, профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде. 

16 февраля муфтий проведет джума-намаз в Медной мечети г. Верхняя Пышма.
Также 17 января в 14.00 в Медной мечети пройдет встреча Токтомушева с представителями Генерального консульства Кыргызской республики в г. Екатеринбурге. В программу визита кыргызского муфтия включена встреча с прихожанами Медной мечети г. Верхняя Пышма, которая пройдёт на киргизском языке.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: