Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский Мухтасибат в составе делегации УрГЭУ находится с рабочим визитом в Узбекистане

Уральский Мухтасибат в составе делегации УрГЭУ
находится с рабочим визитом в Узбекистане

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов в составе делегации Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в настоящее время принимает участие в рабочем визите в Республику Узбекистан.

В делегацию УрГЭУ входят также директор Института дополнительного образования – доктор экономических наук, профессор Элина Закирова, проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе Елена Князева, доцент кафедры финансов, денежного оборота и кредитов Роман Луговцев, а также председатель Совета улемов ДУМ Свердловской области Рамис Сиразев.

Посещение южной республики началось с Ташкентского финансового института – одного из самых крупных вузов Узбекистана. Здесь в первый день визита – 16 ноября в стенах института собрались представители таких высших учебных заведений, как Дагестанский гуманитарный институт (ДГУ), ИДО УрГЭУ, а также ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) для участия в дискуссионном круглом столе «Международный диалог», посвященный международному сотрудничеству в кадровом обеспечении организаций партнерского финансирования.

ИДО УрГЭУ и Уральский Мухтасибат выступили соорганизаторами данного круглого стола.

В диалоге говорили об исламском финансировании и банкинге, о взаимодействии в этом вопросе вузов, в частности УрГЭУ, ДГУ, Московский исламский институт (МИИ).

Артур-хазрат Мухутдинов передал участникам мероприятия слова приветствия от муфтия Гайнутдина рассказал о шагах российского государства в области партнерских финансов и исламского банкинга, отметив актуальность подготовки кадров в этой сфере и программы переподготовки УрГЭУ «Исламское финансирование», а также подчеркнул, что ДУМ РФ и лично муфтий давно занимаются темой исламского финансирования, продвигая этот вопрос на разных уровнях.

Элина Закирова, которая является также руководителем программы по исламскому финансированию, рассказала об обучении первого набора студентов по данной программе, отметила также, что накануне встречи прошли очень конструктивные переговоры на эту тему с МИИ.

Известно, что данный проект разрабатывался в сотрудничестве со Сбербанком и Ташкентским финансовым институтом при содействии Уральского Мухтасибата и МИИ.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Уральский Мухтасибат в составе делегации УрГЭУ находится с рабочим визитом в Узбекистане

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: