Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Усман Рафиков: «Если мы будем относиться к каждой личности с заботой и любовью, то поверьте, и Аллах полюбит нас»

Усман Рафиков: «Если мы будем относиться к каждой личности с заботой и любовью, то поверьте, и Аллах полюбит нас»

25 мая в Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари прошла пятничная молитва. Сотрудник Уральского Мухтасибата имам Усман хазрат Рафиков в своей проповеди рассказал о достоинстве уважения и любви друг к другу.

Наша религия настолько прекрасна, что она учит нас относиться уважительно и любить даже тех мусульман, которых мы видим первый раз в жизни. Однако опыт показывает, что не всегда получается сохранить дружеские отношения, иногда случается обзавестись и врагами. Однако нужно быть выше этого и суметь найти в себе силы полюбить недоброжелателей, всех тех, кто когда-либо обидел вас. Возможно, с кем-то у вас натянутые отношения или человек просто вам не нравится – полюбите его ради Аллаха, не уподобляйтесь тем, кто выступает за ненависть и вражду, ведь Всевышний велит нам любить и призывает быть братьями.

«Братство и мир – два немаловажных фактора, которые являются основой для развития ислама и мусульман в целом», – подчеркнул Усман хазрат.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В своей любви, милосердии и сочувствии друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда одну из частей его поражает болезнь, то и всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой» ( Аль-Бухари и Муслим).

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: