Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В добрый путь!

04 августа от здания Медной мечети в Верхней Пышме отправилась в поездку группа прихожан различных мечетей и молельных домов. Автобусная экскурсия в Казань и древнюю столицу Волжской Болгарии организована Уральским Мухтасибатом. В группу вошли 35 человек - то есть максимально возможное число: поездка вызвала большое интерес.

Путешествие продлится три дня. Первый день паломники проведут в Казани, где посетят восстановленую в 1990-2000-х величественную мечеть Кул-Шариф и историческую, построенную в XVIII веке мечеть аль-Марджани, посмотрят на знаменитую "падающую" башню Сююмбике, совершат обзорную экскурсию по городу.

Второй день они проведут в Булгаре - древней столице Волжской Болгарии. Город стоит на берегу Волги и соединяет множество достопримечательностей. Достаточно сказать, что в 2014 году Болгарский историко-археологический комплекс (напомним, Булгария приняла ислам в 922 году) был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На третий день туристы возвращаются домой. Руководит группой имам Алишер Расулов.

Напутственное слово отправляющимся в дорогу сказал руководитель апарата Духовного управления мусульман Свердловской области Наркис Карамов

А перед самым началом поездки все ее участники слушали чтение из Корана, а также принесли Всевышнему молитву о благоуспешной поездке по святым для мусульман местам.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: