Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В мечетях России вознесли мольбы о восстановлении мира и порядка в Казахстане

В мечетях России вознесли мольбы о восстановлении мира и порядка в Казахстане

7 января, в благословенный пятничный день, мусульмане традиционно собирались в мечетях для совершения коллективной молитвы.

Одной из затронутых тем проповеди на джума-намазе в Медной мечети г. Верхняя Пышма стали трагические события в братской Республике Казахстан. Заместитель председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари Рамис Сиразев, передав прихожанам слова приветствия имама-мухтасиба Свердловской области Артура-хазрата Мухутдинова, вознес молитвы о мире на землях Казахстана.

«Мы молимся Аллаху, чтобы в соседней и дружественной нам стране и в среде братского казахского народа воцарились справедливость, спокойствие и единство, прекратилось кровопролитие и бесчинства. О Аллах, убереги Казахстан от дальнейших жертв и беспорядков!» – говорится в обращении.

После завершения джума-намаза мусульмане в Медной мечети, как и во многих мечетях Духовного управления мусульман Российской Федерации по всей стране, совершили коллективное дуа с мольбой о единстве, спокойствии, воцарении законности в братской стране.

Из главного мусульманского храма России – Московской Соборной мечети к верующим обратился первый заместитель председателя ДУМ РФ доктор теологии Дамир Мухетдинов, подчеркнув, что мусульмане всего пространства СНГ – единый организм и происходящее в Казахстане болью отзывается в сердцах российских мусульман, и призвав всех собравшихся молиться о восстановлении справедливости, мира и порядка на земле Казахстана, прекращении кровопролития, беззакония и беспорядков.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: