Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Верхнепышминский мусульманин отправился с гуманитарной миссией в ЛНР

Верхнепышминский мусульманин отправился с гуманитарной миссией в ЛНР

Житель Верхней Пышмы, прихожанин Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари, Ильяс Хафизов отправился в Луганскую Народную Республику с гуманитарной помощью для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

5 октября он присоединился к колонне из 20-тонных грузовых фур, груженных строительными материалами, и доставил на своем личном автомобиле наиболее хрупкие и ценные грузы. Все товары были закуплены на средства, собранные жителями Верхней Пышмы и Свердловской области.

Для бойцов, участвующих в спецоперации, от имени МРОМ имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма (Медная мечеть) были переданы экземпляры Священного Корана. В мечети также  прочитали дуа за наших ребят на фронте.

Ильяс Хафизов – активный мусульманин, всегда участвующий в жизни своей общины, помогая в проведении сабантуев, субботников и благотворительных мероприятий. Он также входит и в инициативную группу родного города. Его поступок – пример неравнодушия, сострадания и настоящей заботы о людях.

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: