Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Встреча полпреда Артура Мухутдинова с директором представительства иранского вуза в Москве Расулом Абдоллахи

Встреча полпреда Артура Мухутдинова с директором представительства
иранского вуза в Москве Расулом Абдоллахи

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском Федеральном округе, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов 20 сентября встретился с директором представительства Международного университета аль-Мустафа в Москве, членом ученого совета Международного университета аль-Мустафа, правоведом и философом доктором Расулом Абдоллахи.

Аудиенция прошла в Москве, куда полпред муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО прибыл для участия в ежегодном Пленуме ДУМ РФ.

Артур Мухутдинов поприветствовал уважаемого собеседника от имени ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) и уральских мусульман, рассказал о работе мухтасибата и о проектах, которые реализуются в ходе деятельности полпредства на Урале, о взаимодействии с ДУМ РФ в интересах уммы.

Доктор Расул Абдоллахи со своей стороны осветил деятельность Международного университета аль-Мустафа в Иране и в России – сегодня около 80 тыс. студентов со всего мира обучаются в данном вузе по более чем ста направлениям.

В ходе встречи собеседники вспомнили также о знакомстве, которое состоялось во время поездки имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова в Иран по приглашению Международного университета аль-Мустафа.

Встреча прошла в конструктивной и очень позитивной атмосфере, стороны выразили уверенность на продолжение взаимодействия.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: