Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Встреча заместителя полпреда Президента РФ в УрФО с делегацией ДУМ РФ

Встреча заместителя полпреда Президента РФ в УрФО
с делегацией ДУМ РФ

Вчера в Екатеринбурге состоялась встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Бориса Кириллова с делегацией Духовного управления мусульман Российской Федерации, которую возглавил первый заместитель председателя ДУМ РФ, доктор теологии, профессор СПбГУ Дамир Мухетдинов.

Дамир-хазрат, передав слова приветствия Борису Кириллову и в его лице полномочному представителю Президента в УрФО Владимиру Якушеву от духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина, поднял вопрос о возведении мусульманской инфраструктуры в регионах округа, в частности Екатеринбурга, который, являясь городом-миллионником, испытывает острую нужду в молельных площадях, и на сегодняшний день этот вопрос остается открытым. Схожая ситуация и в Тюменской области. 

Выступили на встрече также другие члены делегации от ДУМ РФ – полномочный представитель муфтия Гайнутдина в УрФО имам-мухтасиб Артур Мухутдинов, который рассказал о социально-значимых проектах, реализуемых местными и централизованными религиозными организациями мусульман округа в составе ДУМ РФ, и председатель ДУМ Тюменской области Зиннат-хазрат Садыков – представил эскизный проект будущей Соборной мечети Тюменской областной, рассказал об этапах подготовки к ее возведению.

Председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин относится к таким проектам со всем вниманием и ответственностью, озвучивая проблемные моменты регионов в мусульманской инфраструктуре на разных уровнях и площадках. Отрадно отметить, что деятельность ДУМ СО в названном направлении находит понимание со стороны полпредства Президента РФ, и остается надеяться, что проекты реализуются и будут служить нашему многоконфессиональному обществу твердой опорой в консолидации и укреплении гражданского единства.

В завершение встречи Дамир-хазрат презентовал книги издательского дома «Медина», среди которых был труд муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон» – фундаментальная богословская работа в области исламской теологии и культа, что в очередной раз показывает высокий уровень академической деятельности Духовного управления мусульман Российской Федерации.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: