Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Выездное заседание актива ДУМСО

Сегодня состоялось выездное заседание актива Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский мухтасибат). Мусульмане побывали на строительстве временного сооружения для верующих по улице Строителей.

Имам-мухтасиб Свердловской области Артур Мухутдинов рассказал присутствующим, что именно это молельное место
Уральский мухтасибат готовит для посещения всеми мусульманами. От имени Совета старейшин наставление умме сделал председатель Совета Хакимян-хазрат Шарипов. Заместитель имама-мухтасиба по взаимодействию с органами государственной власти Наиль Шаймарданов рассказал единоверцам о непростом процессе, который предшествовал принятию решения областных властей о выделении земельного участка под строительство объекта религиозного назначения.

Артур-хазрат выразил уверенность, что помещение, которого так ждут все мусульмане, будет возведено в намеченные сроки. Не только жители отдельного района, но и близлежащих жилых массивов, гости города смогут приходить сюда, в Дом Всевышнего. В завершение выездного заседания был прочитан совместный дуа о благополучном завершении строительства.

Выездное заседание президиума ДУМ СО и актива прихожан подтвердило то внимание и значение, которые мусульмане Екатеринбурга придают важнейшему делу – строительству объектов религиозного предназначения, необходимых для всех мусульман.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: